北建大团发【2017】16号--关于表彰2017年度“五四达标创优”竞赛活动先进集体和个人的公示
关于表彰2017年度“五四达标创优”竞赛活动
先进集体和个人的公示
各学院团委、团支部:
2017年,我校共青团深入贯彻落实党的十八大以及团十七大的精神,围绕“学习总书记讲话,做合格共青团员”教育实践活动,紧密结合学校中心工作,以增强团员先进性和光荣感为着力点,以改革促建设,以创新求发展,在学校党政的领导和各学院团学组织、广大团干部的共同努力下,稳步推进各项工作的开展。
为表彰先进,树立榜样,推动我校共青团工作的发展,团结、引导和激励各团组织和广大团员青年为学校建设发挥更大作用,团委决定授予环科141等10个团支部校级“十佳”团支部称号;授予建151黄唐子等10位同学校级“十佳”团员称号;授予材151宿玉等10名同学“十佳”学生干部称号;授予水131团支部等39个团支部优秀团支部称号;授予土145团支部“脚踏实地,乘风起航”主题团日活动等23个团日活动为最佳团日活动称号;授予电信163田钦瑞等45名同学为优秀团员标兵称号;授予管143满新玉等133位同学为优秀学生干部称号;授予地132张超等424位同学优秀共青团员称号。
希望受到表彰的先进集体和先进个人,谦虚谨慎、刻苦勤奋,作为表率,在今后的学习和工作中做出更大的成绩。同时,号召各级团组织大力宣传受到表彰的集体与个人,在全体团组织和团员中营造宣传先进、学习先进、争当先进的浓厚氛围,不断开拓进取,锐意创新,充分发挥团组织的生力军作用,为学校改革和发展做出新的更大贡献。
现面向全校团员青年拟受表彰的集体和个人进行公示,如有意见者、请及时向团委反映。
地点:大兴校区学院楼B座二层226室、西城校区大活110室
联系人:朱静、陈思源
电话:61209247、61209407、61209246
公示时间:2017年5月3日--2016年5月6日
附:2017年度“五·四达标创优”竞赛活动表彰先进集体和先进个人名单
共青团北京建筑大学委员会
2017年5月3日
2017年度“五·四达标创优”竞赛活动表彰先进集体和先进个人名单
“十佳”团支部(共10个)
建筑与城市规划学院:(共1个)
建 152团支部
土木与交通工程学院:(共2个)
材 141团支部
土 154团支部
环境与能源工程学院:(共2个)
环科 141团支部
暖 151团支部
经济与管理工程学院:(共2个)
公管 141团支部
造价 151团支部
测绘与城市空间信息学院:(共1个)
测 151团支部
文法学院:(共1个)
法 151团支部
理学院:(共1个)
信 151团支部
“十佳”共青团员(共10人)
建筑与城市规划学院:(共1人)
建 151黄唐子
土木与交通工程学院:(共2人)
土 142于俊楠
土 145乌力吉
环境与能源工程学院:(共1人)
环 162田 坤
电气与信息工程学院:(共1人)
建电 142孟 颖
经济与管理工程学院:(共1人)
造价 142计 均
测绘与城市空间信息学院:(共1人)
测 141皇甫海风
机电与车辆工程学院:(共1人)
车 142刘 肃
文法学院:(共1人)
法 142王衍丁
理学院:(共1人)
信 151易思帆
“十佳”学生干部(共10人)
建筑与城市规划学院:(共1人)
建 142崔紫漪
土木与交通工程学院:(共1人)
材 151宿 玉
环境与能源工程学院:(共1人)
暖研 15 栾丹明
电气与信息工程学院:(共2人)
计 141韩 哲
自 142孙乐乐
经济与管理工程学院:(共1人)
商 141岳忠恒
测绘与城市空间信息学院:(共1人)
遥 141刘 冰
机电与车辆工程学院:(共1人)
机电 141黄梦雨
文法学院:(共1人)
法 141刘昊楠
理学院:(共1人)
信 151吴佳薇
校级优秀团支部(共39个)
建筑与城市规划学院:(共8个)
建 131团支部
规 132团支部
园林 131团支部
建 141团支部
规 142团支部
建 151团支部
规 151团支部
环设 151团支部
土木与交通工程学院:(共6个)
土 135团支部
土 145团支部
土 155团支部
材 151团支部
土 161团支部
土 167团支部
环境与能源工程学院:(共5个)
水 131团支部
水 151团支部
环研 16团支部
水 161团支部
环 161团支部
电气与信息工程学院:(共6人)
建电151团支部
自 152团支部
电 152团支部
计 141团支部
自 141团支部
电信 163团支部
经济与管理工程学院:(共5个)
商 141团支部
商 152团支部
管 151团支部
造价 161团支部
城 161团支部
测绘与城市空间信息学院:(共2个)
测 161团支部
测 163团支部
机电与车辆工程学院:(共4人)
工业 151团支部
车 152团支部
车 142团支部
城轨 161团支部
文法学院:(共2个)
社 162团支部
法 161团支部
理学院:(共1个)
信 161团支部
优秀团员标兵(共45人)
建筑与城市规划学院:(共6人)
建 131王陈浩
规 131张 旭
建 141李慧东
建 143李鑫然
建 152张亚然
建 131王 晴
土木与交通工程学院:(共9人)
土研 143石越峰
土研 151王福晋
土研 161钱晨阳
土 138沈晨鹏
材 141唐 睿
土实 151郑思思
土 154赵思涵
材 151张馨艺
土 165刘思铨
环境与能源工程学院:(共8人)
水 142李孟真
环工 141崔申申
水 151刘天赐
环 152余春松
水 161张布格
暖 152刚 鑫
暖研 14 郭嘉羽
环实 151张郁媛
电气与信息工程学院:(共6人)
电信 163田钦瑞
自 152梁宇航
电 152闫雪松
自 141姚天昊
建电 152蒲立涵
建电 142王霖暠
经济与管理工程学院:(共7人)
管 141胡玉强
管 142高 然
公管 141杨馥铭
管 151于萌萌
造价 151王 楠
商 151高亚男
管 162王博辉
测绘与城市空间信息学院:(共3人)
测 141胡 博
测 163徐 澯
测 151胡骏鹏
机电与车辆工程学院:(共3人)
车 152李 宁
工业 151邢金悦
机电 163王溢洋
文法学院:(共2人)
社 141王子烨
法 151王 妍
理学院:(共1人)
信 131张丽芝
优秀学生干部(共133人)
建筑与城市规划学院:(共25人)
建 131常 远
建 132管 畅
规 131李旭辉
园林 131王 坤
建 141张 印
建 141柳 浩
建 142吴宇洁
建 143张子轩
规 141李嘉菲
规 141胡冰轩
规 142吴 琪
工设 141韩 玥
工设 141曹志玮
工设 141吴宇辉
古建 141张峥嵘
园林 141徐江淼
建 151张德欢
建 152王玉珏
建 153王俊凯
建实 151叶子辰
规 151张睿哲
规 152张荩引
园林 151王滋兰
古建 151张尧鑫
建研 145韩 聪
土木与交通工程学院:(共24人)
土研 141王洪森
土研 153乔红军
土研 163李思童
土 132时雨莘
土 134张 蕊
土 137梁 磊
交 141单晨旭
交 141郑搏雄
交 141孔瑶瑶
土 141刘幸颖
土 142孟庆禹
土 143王 俊
土 143张 航
土 145包 旭
土 148方伽月
交 151许 晗
土实 151王旭东
土 151吕东霖
土 155王颢翔
土 156徐新强
土 156杨 青
土 157宋 博
土 166朱 嵘
土实 161陈甜汐
环境与能源工程学院:(共19人)
暖 151李 倩
暖 141马添水
动力 141孙鑫魁
暖 142罗文静
动力 141范志洋
环 151张国鸿
环实 151李向晖
水 151郝 乐
暖 151王甜甜
暖 162张笑可
水 162冯 瀚
环 152刘冬晴
水 152邹 京
暖 151史志杰
暖 141宗弘盛
水 151徐 震
环 152宋 琪
暖 152张晟睿
环研 16 郭士民
电气与信息工程学院:(共15人)
电 151沈冠宏
电 152郭子夜
电 152潘 鑫
电 152赵继尧
自 141白德民
建电 151陈逸群
建电 151袁慧瑛
建电 151王逸轩
自 151高 扬
自 151彭星皓
自 151徐智利
自 152李晗臻
自 152梁宇航
建电 141邱 映
计 151白欣怡
经济与管理工程学院:(共19人)
管 143满新玉
造价 141史东来
造价 141钟雨柯
造价 142张 炯
公管 141段昌赞
管 151张 涛
造价 151莫斐斐
管 151张晓媛
管 151张治国
管 152李 坤
商 151施若瑶
商 152李敬仪
公管 151张 祎
公管 151解艳秋
城 161郝 熙
造价 161李学文
研 151万俊伟
管 132邢 正
商 141蒙卿镒
测绘与城市空间信息学院:(共11人)
遥 141杨 燈
测 142赵天宇
测 151杜嘉平
测 151于 茜
测 152赵博林
遥 151高孟毅
测 161张芷瑶
测 162刘 洋
测 163程 向
测绘 142李 帅
测 141张家玮
机电与车辆工程学院:(共10人)
车 141高梓桐
车 142王胤博
车 151鲍夏夏
城轨 161卢俊霖
机电 151赵鑫源
机电 162齐 悦
机电 164田 恺
机电 165骆耀谱
机械 151赵 万
工业 151卢青松
文法学院:(共7人)
社 141郝玉赫
社 142霍 达
法 142刘维韬
社 142黄 金
法 142蔺紫琨
社 142周佳欣
法 142朱宇浩
理学院:(共3人)
信 151龚荣仪
信 151白天飞
电子 151靳思琪
优秀共青团员(共424人)
建筑与城市规划学院:(共59人)
建 121魏家磊
建 122赵宇轩
规 121李 雪
规 122秦亚莘
建 132吴仰晨
规 132傅鑫博
环设 131方桢晰
古建 131王昊玥
园 131葛慧茹
建 142倪天玥
建 143吕 浩
规 141胡冠衔
规 142刘香洋
规 142张禹尧
工 141刘宇麒
古 141安 奇
园 141王知章
建 151张 楠
建 151齐泽上
建 152闫佳荔
建 152赵鸶洁
建 152江培纯
建 152李子曦
建 153邵珠琦
建实 151杜靖宜
建实 151刘家精
建实 151孙丹昀
建实 151吴晶璐
建实 151刘力源
规 151陆 桐
规 152王云薇
规 152李晨明
规 152杜忻怡
环 151王知飞
环 151秦瑞雪
古 151周文朔
古 151任 毅
古 151谢佳昀
园 151吴雨晴
园 151杨 铭
建 161薄萌钰
建 162马 彪
建 163李可欣
建实 161褚尔潇
规 161留德瑜
规 162王禹辰
工 161吴天博
古 161刘润京
园 161曹乐行
建研 151张筱晶
建研 152陈丽爽
建研 152程 萌
建研 152刘晓晖
建研 152吴茂梅
建研 152杨林佼
建研 153侯凌超
建研 153漆悦之
建研 153赵玮璐
建研 155康雪楠
土木与交通工程学院:(共88人)
土研 142孙 菲
土研 143金 鑫
土研 152吴佳莹
土研 152赵 凯
土研 161高旭杰
土研 162燕 兆
土 132彭 宇
土 132岳 凡
土 134陈 晨
土 135刘崇治
土 135李紫薇
土 135黄 飞
土 137谢聪聪
土 138邓全祥
材 131韦永平
交 131黎晓璐
土 141吴 琼
土 141马 静
土 141巩兆辉
土 142刘 一
土 142石顺义
土 142王婵娟
土 143阳先翔
土 143李明阳
土 143林 睿
土 144肖博宽
土 144王原硕
土 144陈 越
土 145张思晨
土 145陈志邦
土 145金鹤俣
土 146尤玏阳
土 146郭昱涛
土 146史为镜
土 147王恒毅
土 147王子晗
土 148 张 峻
土 148陈佳鑫
土 148施 乐
材 141舒春雪
材 141詹达富
材 141郭紫薇
交 141单晓霖
交 141马 尚
土实 151黄悦铭
土实 151冯钰博
土实 151张小年
土实 151韩迎雪
土实 151吴杰鹏
土实 151李韦曼
土 152杨 晨
土 153陈美玲
土 153王嘉乐
土 153杨宁宁
土 154刘禹龙
土 154杜智颖
土 154卢光宇
土 155李凯航
土 155湛伟男
土 155司明非
土 155戴祖豪
土 156许丽珉
土 156周泰翔
土 156王 闯
土 156吕欣芃
土 156刘颖丹
土 156任梓欣
土 157赵 发
土 157王 震
土 157吴 斌
土 157陈一丹
材 151郑海宇
交 151楚芳婕
交 151张雨桐
交 151吴 可
土实 161陈一文
土 161李文豪
土 162杨璐明
土 163程啸天
土 164熊雨杰
土 165吴 雄
土 166陈 璇
土 167彭海涛
材 161羊辉煌
材 161邹 敏
交 161黄 琼
土 154黄 鑫
土 157苏才翔
环境与能源工程学院:(共68人)
环 161姜可欣
环 161孙 铮
环 162刘佳炜
水 161王钰涵
水 162张爱心
水 163王钧乐
暖 161吕 众
暖 161石峻璋
暖 162田 露
暖 162张佳琳
动 161韩明远
动 161何百川
环 151周文韬
水 152许 超
水 152岳霖峰
暖 152张 鑫
暖 152段 超
动 151马艳欣
动 151张博文
环工 141谢剑飞
环工 141胡婉蓉
环科 141陈祎思
环科 141卢 悦
水 141王浩冉
水 141杜悦之
水 142苗曦文
水 142侯 鹏
动 141王仁杰
暖 141盖 溦
暖 142张文宸
暖 142张邯北
环工 131金易伟
环工 131李 翼
水 131黄瑞星
水 131姚 迪
水 131徐庆龙
暖 132齐 宇
暖 132汪 頔
暖 132张瑞畋
环 161华英迪
暖 161杨剑鑫
水 161孔德嵩
水 152于 玚
水 161陈梓怡
暖 162陈健哲
暖 161曹 静
环 152赵 奕
暖 151朱希林
暖 151林 茂
动 161胡梓瞳
环 162张屿璠
环研 14 王 杰
环研 14 卫 博
环研 15 于振亚
环研 16 徐 享
暖研 14 陈启超
暖研 14 秦浩宇
暖研 15 闫梦霏
暖研 16 董冰艳
暖研 16 胡繁昌
暖研 16 杨 慧
市政 14 李 琛
市政 15 孙广东
市政 16 颜懿柔
市政 16 张亚琦
水 132张昕喆
环实 152乔 绚
水 161刘文昊
电气与信息工程学院:(共46人)
自 152韩少然
自 152曹时畅
自 151薛若晨
自 151宋 雷
自 141吴沛霆
自 141冯浩东
建电 151赵宏宇
建电 151贺树辉
建电 141徐 笑
建电 141罗成方
计 151周 天
计 151马 玎
计 151金雨林
计 141翁志豪
计 141李 植
电信 161马建民
电信 161佟 翼
电信 161李可欣
电信 162魏铃琼
电信 162闫伯阳
电信 163王景哲
电信 163虞秋辰
电信 163张瑞雪
电信 164王雨萌
电信 164杨语驿
电信 165唐 銚
电信 165王 伊
电信 166田帅华
电信 166黄奕萌
电信 166陈玥桦
电气 151盛广宙
电气 151李佳旭
电气 152张春宇
电气 152陈宇晨
电气 152杨浩英
电气 142王家章
电气 142田军伟
电气 141谢青生
电气 141张明雪
自 142林 钊
建电 142闫 畔
建电 142丁 珏
建电 151白 鹤
电气 151姜一凡
电气 152谷 漠
电研 15 韩叶霞
经济与管理工程学院:(共59人)
管研15 许朝雪
管研 16 王冰洁
管 141李 丹
管 141张竞一
管 142吕 平
管 142杨园园
管 142闫明鹤
管 143马晓娟
管 143瞿 丹
管 144付统帅
管 144王姗姗
造价 141熊维祥
造价 142陈虹瑾
造价 142刘厚平
商 141李 蕊
营 141符 译
营 141李铭媛
营 141杨嘉政
公管 141董炳辰
公管 141滕玉媛
管 151高靖博
管 151吴 慧
管 151宋得星
管 152于泽鑫
管 152洪欣宇
管 152徐玉泽
造价 151申屠思佳
造价 151郭星辰
造价 152孙秀娟
造价 152李嘉琳
商 151张晓旭
商 152贾春海
商 152王思佳
公管 151杨昌平
公管 151林志明
公管 151鲜 杰
管 161张宇涵
管 161吴少坤
管 162张志成
管 162马琳芝
管 162樊 朴
造价 161范安平
造价 161王 潇
造价 162汪雨洲
造价 162赵文宇
造价 162金洺宇
商 161肖 淼
商 161许嘉雯
商 161郭丽慧
商 162郝书雅
商 162杨 晔
城 161李 昂
城 161薛惠鸿
造价 151杨呈君
城 161高健阳
造价 151许思琦
商 141阿卜杜海外尔
管 161阿力木·阿布力米提 造价 141买合木提江·阿布都买买提
测绘与城市空间信息学院:(共35人)
地 132张 超
测 141郁 峥
测 141蒋永慧
测 142李 帅
地 141那哲尘
遥 141李紫未
测 151冯 圆
测 151许连花
测 151王欣宇
测 152马欣懿
测 152张 伟
地 151冯国强
遥 151程倩豪
遥 151高金燕
遥 151杜 程
测 161李子豪
测 161王 琛
测 161张宣默
测 161李泰增
测 162李 岩
测 162王宇池
测 162杨岸霖
测 163杜进展
测 163王彧婉婷
测 163张筠卓
测 163王怡梅
测 164李雨珵
测 164张旭瑶
测 164朱宇琪
测 164康晓晰
研 15 付艳丽
研 15 吴桂凯
测 151陈昊旻
测 151刘嘉良
测 151杜嘉平
机电与车辆工程学院:(共32人)
车 142陈锴迪
车 142吴明江
车 142吴养民
车 152戴含芳
车 152韩卓新
车 152郝梓君
城轨 161李馨硕
城轨 161刘怡宁
城轨 161孟子凌
工业 141李梓默
工业 141刘孟歆
工业 141杨阿慧
工业 151闫 贺
工业 151赵 维
机电 141李 洋
机电 151陈 彬
机电 151王梓牟
机电 151许力之
机电 151赵志川
机电 161隗富春
机电 162朱韵熹
机电 163王 健
机电 163闻 静
机电 164王梅萱
机电 165孙已可
机电 165杨孟龙
机械 141卫春丽
机械 151吴昌坤
研 邱星慧
研 谢永浩
研 杨 思
机 141金肇元
文法学院:(共25人)
社 161王 妍
社 162刘智莹
法 161陈佳慧
法 162杨淳凯
社 151梁雅清
社 151邢 赛
社 152罗 芬
社 152王 茜
法 151唐 绪
法 151余冠华
法 152刘子妍
法 152梁静怡
社 141吕 晨
社 141孙佳乐
法 141汪子元
法 141臧 扬
法 142聂奥旗
法 142王衍丁
法 152骆漪冰
法 151王 妍
社 141王子烨
社 142陈子琪
社 142谢 莹
社 152宋 琳
社 142程雅竹
理学院:(共12人)
理研 15姜月华
理研 15宁 楠
电子 131赵 建
信 151李 缘
电子 151董 杰
电子 151徐同飞
信 161杨剑楠
信 161宋新伟
信 161郝 冬
信 161李志文
电子 161李伽鹏
电子 161胡冰玉
最佳团日活动(共23个)
建筑与城市规划学院:(共5个)
“全国县城人居环境调研”主题团日活动 |
规 131团支部 |
“颐和园调研”主题团日活动 |
园林 151团支部 |
“北大红楼参观”主题团日活动 |
古建 151团支部 |
“我与社会主义核心价值观”主题团日活动 |
规 161团支部 |
“北京国文琰文物保护发展有限公司考察”主题团日活动 |
古建 161团支部 |
土木与交通工程学院:(共4个)
“脚踏实地,乘风起航”主题团日活动 |
土 145团支部 |
“弘扬伟大的长征精神,走好今天的长征路”主题团日活动 |
土 157团支部 |
“黑夜中的北斗星”主题团日活动 |
材 161团支部 |
“揭开专业面纱,探寻未来道路”主题团日活动 |
土实161团支部 |
环境与能源工程学院:(共3个)
“爱心之旅——走进敬老院”主题团日活动 |
环科141团支部 |
“中外”建交,执手共“暖”主题团日活动 |
暖 151团支部 |
“我与我的建大”主题团日活动 |
环 162团支部 |
电气与信息工程学院:(共3人)
遨游书海,沐浴墨香——读书活动 |
建电 151团支部 |
探寻雷锋精神的本源 |
自 152团支部 |
学风建设主题班会 |
电信 163团支部 |
经济与管理工程学院:(共3个)
【IU是你】学习优秀经管榜样 |
商 151团支部 |
寻访党的历史,国博一日 |
造价 162团支部 |
徒步中轴线,体悟城市风韵 |
城 161团支部 |
测绘与城市空间信息学院:(共1个)
“寒假生活展示交流暨学习践行雷锋精神”主题团日活动 |
测 161团支部 |
机电与车辆工程学院:(共2人)
“集体表演手语歌”主题团日活动 |
机 163团支部 |
“元旦联欢晚会”主题团日活动 |
工业151团支部 |
文法学院:(共1个)
“学习雷锋精神,践行社会主义核心价值观”主题团日活动 |
社 151团支部 |
理学院:(共1个)
治学之道,修身之德 |
信 151团支部 |